Меню

Анальдим при высокой температуре у ребенка

Дети подвержены простудным и вирусным заболеваниям чаще, чем взрослые. При этом различные детские заболевания могут сопровождаться повышением температуры и болью. Для таких случаев в каждой домашней семейной аптечке должны присутствовать жаропонижающие и обезболивающие препараты. Одним из таких действенных препаратов считается Анальдим в виде суппозиториев.

Повышенная температура у ребенка является тревожным симптомом для родителей. Зачастую ее невозможно сбить таблетками или сиропом, иногда ребенка нельзя заставить принять лекарство орально, может мешать рвота или опасность возникновения судорожного синдрома.

Тогда крайним вариантом остается внутримышечная инъекция. Именно в таких случаях на помощь может прийти жаропонижающее Анальдим в форме суппозиториев как альтернатива другим препаратам. Это комбинированный препарат, который действует как жаропонижающее и обезболивающее средство. Ректальное применение препарата способствует его лучшему усвоению и проникновению в кровоток, благодаря чему эффект наступает уже в течение часа после приема.

Однако врачи рекомендуют использовать данный препарат только в исключительных случаях, когда более щадящие для детского организма лекарства не помогают. Поэтому следует соблюдать правильную дозировку Анальдима, особенно для маленьких детей.

Анальдим выпускается в виде ректальных суппозиториев 100/10 или 250/20 мг, которые могут быть белого, кремового или желтоватого цвета. Основными действующими компонентами в них являются метамизол натрия, или анальгин, а также дифенгидрамин гидрохлорида, или димедрол. Кроме того, препарат содержит вспомогательные элементы в виде твердого жира и эмульгатора.

Состав препарата можно узнать и по его названию – оно составлено из начальных слогов лекарств «анальгин» и «димедрол», которые известны своими жаропонижающими и антигистаминными свойствами. Анальгин считается ненаркотическим анальгетиком, который способен быстро снизить температуру и произвести противовоспалительный эффект. В свою очередь Димедрол оказывает седативное воздействие и предотвращает развитие аллергии у ребенка. Именно их сочетание оказывает такое мощное противовоспалительное воздействие при повышенной температуре.

Анальдим применяется при различных болезненных состояниях, когда есть необходимость снизить температуру или болевые ощущения ребенка. В следующих случаях Анальдим можно использовать для детей:

  1. При вирусных и бактериальных инфекциях, вызывающих повышение температуры тела.
  2. При лихорадочных состояниях, вызванных воспалениями в организме, например скарлатине, дифтерии и других.
  3. В качестве обезболивающего препарата при прорезывании зубов.
  4. При болях после хирургического вмешательства или после перенесенных травм.
  5. При неврологических состояниях.
  6. При необходимости купирования аллергических проявлений.

Иногда Анальдим применяется и при коликах у малышей, а также используется для расслабления мышц.

Как и любой лекарственный препарат, Анальдим имеет ряд противопоказаний при использовании для детей, тем более что в его составе имеются достаточно агрессивные компоненты. Анальдим нельзя применять в следующих случаях:

  1. При наличии аллергии и чувствительности организма к составляющим препарата.
  2. При одновременном приеме лекарств, влияющих на работу нервной системы.
  3. При болезни почек или печени.
  4. При заболеваниях дыхательных путей, например астме.
  5. При некоторых заболеваниях крови.
  6. При сердечно сосудистых патологиях.
  7. При воспалительных процессах в организме, которые требуют хирургического вмешательства.
  8. При эпилепсии.
  9. При язвенной болезни.

Анальдим с осторожностью применяют детям до 1 года. Если возникла острая необходимость в использовании данного препарата маленьким детям, то 1 суппозиторий следует разделить пополам и ввести половинку свечи в прямую кишку ребенка в качестве одной дозы. При определении правильной дозы для малыша следует учитывать его вес.

То же самое касается и увеличения дозы препарата. Для каждого возраста следует применять предписанную дозу, так как препарат считается довольно сильнодействующим лекарством. При неправильном применении или передозировке у ребенка могут проявиться побочные эффекты, например головная боль, вялость, тошнота или рвота, зуд или сыпь, бессонница и другие. Иногда длительное использование препарата может вызвать изменения в составе крови.

Необходимо быть внимательным при выборе Анальдима для детей, так как в аптеке препарат представлен в различных дозировках. При этом для детей от 1 года до 5 лет применяются свечи Анальдим, в которых содержится 100 мг анальгина и 10 мг Димедрола. Детям этого возраста достаточно 1 суппозитория в течение 8-9 часов.

Для детей старше 5 лет можно применять свечи с содержанием 250 мг Анальгина и 20 мг Димедрола. Им также можно вводить в количестве 1 суппозитория за один прием, но не превышать дозу 2 свеч в сутки. При этом длительность использования препарата составляет 1-4 дня, но не дольше этого.

Свечи вводятся ректально в прямую кишку ребенка. Для этого родителю нужно вымыть руки, уложить ребенка на левый бок, подогнуть ноги и ввести свечу пальцем в задний проход. После этого рекомендуется полежать хотя бы полчаса. Для достижения лучшего эффекта свечи лучше вводить в очищенный кишечник ребенка. Препарат начнет действовать уже через 20 минут и сохранит свой эффект действия в течение 5-6 часов.

Анальдим не совместим с препаратами, которые содержат кофеин, кавитон и другие вещества, стимулирующие нервную систему, так как его компоненты в разы усиливают действие этих элементов. Это может повысить токсичность лекарства и привести к неприятным последствиям.

Анальдим необходимо с осторожностью назначать пациентам, деятельность которых требует быстроты реакции и концентрации внимания.

Часто препарат Анальдим противопоказан детям по той или иной причине. В этих случаях его можно заменить на более щадящие аналоги, например Бенальгин или Баралгетас. Принцип действия данных препаратов такой же, как у Анальдима, может отличаться только скорость действия компонентов. Однако и эти препараты следует применять с осторожностью маленьким детям, обязательно заранее посоветовавшись с врачом.

Мощность компонентов препарата Анальдим позволяет применять его для детей только в тех случаях, когда другие средства оказываются бессильными. Они помогают в случаях, когда ребенок отказывается принимать таблетки или сироп. В то же время необходимо помнить о некоторых побочных эффектах и противопоказаниях к применению препарата. Перед использованием данного анальгетика для ребенка необходимо проконсультироваться с врачом для определения длительности лечения.

источник

Сочетание «Анальгин» + «Димедрол» часто применяется в качестве экстренной помощи при сильной лихорадке. Обычно такие препараты вводятся инъекционно бригадой скорой помощи. Также можно давать эти лекарства в таблетках, но более безопасным вариантом можно назвать лекарство «Анальдим». Оно не только способно заменить сразу два препарата, но и более удобно в применении у маленьких детей.

«Анальдим» является продуктом украинской компании «Монфарм» и представлен лишь в одной форме, которой выступают ректальные свечи. Они продаются упакованными в стрипы по 5 штук, а одна коробка вмещает два стрипа. У таких суппозиториев белый цвет, но может быть кремовый или желтоватый оттенок.

Препарат включает комбинацию из двух активных соединений. Одним из них является метамизол натрия, который также называется анальгином. Его количество в одной свечке составляет 100 мг либо 250 мг. Второй ингредиент препарата – это дифенгидрамина гидрохлорид, называемый также димедролом. Его дозировка в одном суппозитории бывает 10 мг при содержании анальгина 100 мг либо 20 мг, если свеча содержит 250 мг анальгина.

Вспомогательными компонентами «Анальдима» служат эмульгатор и твердый жир. Благодаря им лекарство держит форму, а после попадания в кишечник достаточно легко размягчается, позволяя активным веществам быстро всасываться в кровоток.

Присутствующий в свечах анальгин представляет группу анальгетиков-антипиретиков, то есть способен быстро устранять боли и понижать температуру тела при ее повышении. Такие эффекты связаны со способностью этого соединения подавлять образование простагландинов и брадикинина. Благодаря добавлению димедрола жаропонижающее и обезболивающее влияние лекарства усиливается. Кроме того, этот ингредиент обладает седативным, антигистаминным и противовоспалительным воздействием.

Оба активных вещества достаточно быстро всасываются в кишке и их пиковые концентрации в крови обнаруживаются в течение одного-двух часов после введения суппозитория. С кровотоком оба соединения разносятся по всему организму и проникают в ткани нервной системы. Выведение анальгина происходит с мочой, а димедрол сначала проходит метаболические изменения в печени. Клинические эффекты «Анальдима» проявляются около 5-6 часов после использования.

Одной из основных причин использования суппозиториев у детей является повышенная температура тела. Не менее часто «Анальдим» применяют при болевом синдроме, например, после операции, при ожогах, миозите, невралгии или головной боли.

Применение «Анальдима» у детей возможно с 1 года. При этом годовалым малышам выписывают суппозитории с меньшей дозировкой, содержащие по 100 мг анальгина.

Медикамент, в котором более высокое содержание активных веществ (250 мг анальгина дополнены 20 мг димедрола), противопоказан в возрасте до 5 лет. Такие свечи можно применять только у детей старше пяти лет.

  • при нарушении работы почек или печени, так как это повлияет на скорость выведения лекарства и может вызвать побочные явления;
  • при болезнях крови, например, при агранулоцитозе или анемии;

  • при нехватке глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • при бронхоспазме, насморке или другой аллергической реакции на нестероидные противовоспалительные средства;
  • при повышенной чувствительности к димедролу или анальгину;
  • при сильных болях в животе, когда имеются подозрения на хирургические заболевания;
  • при эпилепсии;
  • при феохромоцитоме;
  • при глаукоме;
  • при язвенной болезни пищеварительного тракта;
  • при брадикардии и прочих нарушениях ритма сердцебиения.

«Анальдим» может стать причиной кожных высыпаний, отека Квинке, зуда, покраснения и других аллергических реакций. Из-за присутствия в составе димедрола медикамент способен влиять на нервную систему, вызывая сонливость, беспокойное поведение, тремор, повышенную возбудимость и прочие симптомы. Изредка лекарство провоцирует тахикардию, проблемы с мочеиспусканием, нарушения кроветворения, заложенность носа и другие негативные эффекты.

При их появлении нужно обратиться к лечащему врачу и заменить свечи другим препаратом.

Лекарство вводится в прямую кишку от одного до трех раз в сутки. Лучше всего применять «Анальдим» после естественного опорожнения либо сделать клизму. Подержав изъятую из упаковки свечку в руке несколько секунд (это немного ее размягчит и облегчит введение), нужно уложить ребенка на бок и аккуратно вставить препарат в задний проход, после чего ненадолго сжать ягодицы, чтобы избежать рефлекторного выталкивания.

Длительность использования «Анальдима» определяет врач, но обычно она не превышает трех-четырех дней. При болях медикамент, как правило, используют однократно. Если облегчение не наступило, рекомендуется осмотр врача.

Что касается разовых доз, то, как уже было отмечено, у детей 1-5 лет применяют свечи, в составе которых есть 100 мг анальгина, дополненные 10 мг димедрола. Препарат, который содержит активные компоненты в дозах повыше (соответственно, 250 мг и 20 мг), показан для пациентов, которым уже исполнилось 5 лет. В подростковом возрасте можно применять одновременно два суппозитория с дозировкой «250 мг+20 мг».

Превышение дозы «Анальдима» может спровоцировать резкое снижение температуры и давления крови, тахикардию, одышку, тошноту, слабость и многие другие негативные симптомы.

При обнаружении передозировки рекомендовано немедленно обратиться к врачу, который назначит нужное лечение.

Что касается совместимости с другими лекарствами, то существует довольно много препаратов, которые не рекомендуется применять вместе с «Анальдимом». Среди них психостимуляторы, снотворные, ибупрофен, антикоагулянты и прочие средства. Полный список таких медикаментов можно посмотреть в бумажной аннотации, которая продается вместе со свечами.

Читайте также:  На море у ребенка поднялась температура без симптомов 4 день

Для покупки «Анальдима» в аптеке нужен рецепт от врача. Срок годности суппозиториев составляет 2 года. Для их хранения требуется прохладное место, в котором температура не будет подниматься выше +15 градусов. Кроме того, препарат должен быть недоступным для малышей.

Об использовании «Анальдима» у детей можно увидеть в основном положительные отзывы. В них суппозитории называют эффективными, а побочное действие отмечают редко. Препарат считается родителями более безопасным, чем инъекция, а вводить свечи, по словам мам, очень просто. Еще одним плюсом медикамента называют его невысокую цену.

Заменить «Анальдим» способны другие жаропонижающие лекарства, например, препараты на основе парацетамола. Их считают наиболее безопасными в детском возрасте, поэтому чаще всего рекомендуют в качестве аналога анальгин с димедролом. Среди таких лекарств наиболее востребованы «Панадол», «Цефекон Д», «Парацетамол» и «Эффералган». Они представлены не только свечами, но и сиропом, таблетками, суспензией и раствором для уколов.

Другим безопасным для малышей вариантом замены «Анальдима» являются лекарства, которые содержат ибупрофен. У них более длительный жаропонижающий эффект, но давать такие суспензии и свечи детям разрешено лишь с 3-месячного возраста. Наиболее популярным препаратом этой группы считают «Нурофен».

Если у малыша очень высокая температура и один жаропонижающий препарат не справляется либо спазм сосудов кожи мешает крохе отдавать тепло, что угрожает здоровью ребенка, можно дополнительно дать маленькому пациенту «Супрастин» (такой аналог «Димедрола» разрешен с 1 месяца) и «Но-шпу» (это лекарство со спазмолитическим действием применяется для детей старше 1 года).

Подробнее о препарате «Анальдим» для детей и его аналогах смотрите в следующем видео.

источник

Анальдим — хорошие, недорогие детские свечи. Помогают сбить высокую температуру!+метод (новый для меня) борьбы с «растущей» температурой.

Попробовали свечи Анальдим, когда ребенку было 2 года и 3 месяца.

У ребенка, ближе к вечеру стала резко подыматься температура. Нурофен не помог, решила поставить свечку Анальдим, но температура все росла. Теперь уже, я поняла, свечку лучше ставить сразу и бороться с температурой сразу несколькими средствами.

Пришлось вызвать скорую и делать укол. У ребенка было очень красное горло. Врач все обстоятельно мне разъяснил, почему не удалось мне самостоятельно сбить высокую температуру:

1. Температуру, нужно сбивать сразу же, не дожидаясь, когда она возрастет до 38 градусов, хотя мнения врачей, по этому поводу, кардинально разнятся.

2. Для такого малыша, как у нас (довольно крупненького, более 15 кг), одной свечки Анальдим, маловато. Хотя для такого возраста, от 1 года до 4 лет, по инструкции, вводится одна свечка. То есть, для крупного ребенка, чтобы сбить высокую температуру, одной свечки, будет мало.

3. Если температура растет, целесообразнее использовать, несколько средств для ее устранения. Например:

Нурофен +через время Панадол или

Панадол+через 40 минут 1/3 таблетки ацетилсалициловой кислоты (сделать сироп)

Честно признаться, была очень удивлена, что комбинирование Нурофена и Панадола, действительно эффективно и не вызывает побочные эффекты.

На 2 день температуры, я уже ставила 2 свечки Анальдим, утром и вечером + Панадол и Нурофен. Правда, после использования двух свечек, у ребенка стал побаливать животик, но температуру, мы все-таки, сбили.

Свечи Анальдим, совсем недорогие и эффективные, особенно, если не дожидаться «скачка» температуры!

Свечами Анальдим довольна!

Я рассказала вам свой метод борьбы с температурой, о котором мне поведал опытный врач. И конечно же, для каждого ребенка, методы борьбы с высокой температурой, индивидуальны!

источник

Многие сталкивались с ситуацией, когда у ребенка не сбивается высокая температура. Свечи Анальдим (аналог укола Анальгин + Димедрол) как раз призваны помочь в такой ситуации.

Если долго не получается сбить температуру у ребенка, то лучше всего — вызвать скорую (!) Этот момент — неоспорим. Но, в моем случае, аптечка «экстренных средств» — это, скорее, необходимость, чем огромное нежелание обращаться по телефону 103. 60-70% времени я с детьми провожу там, где вызвать скорую — тот еще квэст. В крайнем случае можно в больницу приехать своим ходом, но мне спокойнее держать в аптечке проверенные средства, которые даже в дороге позволят нормализовать состояние ребенка, чтобы не было лишних поводов для паники.

Одно из таких лекарств «на экстренный случай», о котором я узнала относительно недавно — свечи анальдим. Сперва увидела отзывы на этот препарат, а потом уже «познакомилась» по назначению врача.

Сразу скажу — я не одобряю применение таких действующих веществ, как анальгин и димедрол для детей. Но зная, как у сына может тяжело сбиваться температура, посчитала, что все таки держать не обязательно же применять? такое средство в аптечке — все же лучше, чем с температурой 39 метаться и не знать что делать до приезда в больницу.

Поэтому и купила Анальдим «на всякий случай», так как цена на препарат совсем небольшая.

Свечи Анальдим цена: 20.5 грн. (меньше 50 руб.) за 10 свечей.

Согласитесь, что за такой препарат (при нынешней ценовой политике на другие лекарственные средства в аптеках) — это совсем немного. Сравниваю с еще одним «экстренным» средством Ректодельт, которое держу в аптечке (точнее, так же, как и Анальдим — в холодильнике) на всякий случай — там цена 300 грн. (700 руб.) всего за ДВЕ свечки!

Цена Анальдима на фоне Ректодельта выглядит просто копеечной.

Анальдим состав:

  • анальгин (метамизола натрия) — 100мг.;
  • димедрол (дифенгидрамина гидрохлорида) — 10 мг.

Вспомогательные вещества:

Свечи Анальдим идут в пластиковых блистерах, которые легко вскрываются.

Свечи белые «восковые», очень твердые, длинные и непривычно тоненькие для такого формата продукта. Острые, так что ребенку не особо приятен момент введения, и я его понимаю.

Если сравнить даже со свечами Цефекон, то разница в толщине. а, главное, в остроте очень заметна.

Об опасности Анальгина знают не все.

Наиболее значимый и важный побочный эффект анальгина заключается в его способности воздействовать на систему кроветворения. Иногда (к счастью, не очень часто) это приводит к существенному снижению числа форменных элементов крови (лейкоцитов, тромбоцитов и т. д.) с самыми печальными последствиями.

Хотя скажу, что даже «сам Комаровский» отзывается об анальгине весьма лояльно. Но не как о средстве, которое лечит, а просто обезболивает и снижает температуру.

Но нельзя игнорировать тот факт, что при длительном (!) применении анальгин и правда снижает количество лейкоцитов в крови, а это не есть хорошо.

Правда, это — все же проверенное средство. в отличии от многих разрекламированных средств, которые чаще таят бОльше угрозы, чем «сссровский» анальгин. Вспомнить хотя бы трэш с Талидомидом.

Это, конечно, никак не оправдывает анальгин. И всегда нужно помнить, что дозировки превышать ни в коем случае нельзя.

Поэтому такой препарат, как Анальдим, не стоит применять дольше, чем 3-4 дня. (я бы даже сказала, что лучше — не больше 3 дней).

Димедрол тоже «не подарочек», особенно при передозировке:

воздействие димедрола на центральную нервную систему может включать сонливость, общую слабость, головокружение, тошноту, сухость в ротовой полости.

Да, небезопасно. Но надо понимать, что если вызываете скорую, в 90% случаев делают укол Анальгина с Демидролом. шило на мыло.

Врач советовал ставить свечу Анальдима, если температура не сбивается — вызывать скорую.

Анальдим дозировка:

Детям до 5 лет — Анальдим (100 мг./10 мг.) — 1 свеча.

Детям от 5 лет и взрослым — Анальдим (250 мг./20 мг.) — 1-2 свечи.

Максимально число свечей — 3 на сутки, но я старалась не выходить за пределы однократного применения.

Не смотря на форму выпуска (свечи), Анальдим нельзя применять для деток до года (как раз из-за действующих веществ).

Анальдим показания к применению:

  • лихорадочное состояние, вызванное инфекционно-воспалительным недугом (грипп, скарлатина, краснуха, дифтерия и т. п.);
  • боли различной интенсивности (касается как головных и зубных болей, так и угнетающих послеоперационных состояний, а также болевых ощущений, вызванных ожогами, травмами, миалгией, невралгией, почечными или печеночными коликами)

Состав — не подарок, но к Анальдиму я отношусь настороженно по другой причине — именно личный опыт использования заставил задуматься, так ли безопасны и эффективны эти свечи.

С приходом ночи я всегда начеку. тогда болезни «разыгрываются» и температура у детей уж очень любит подниматься до критичных пределов.

Так что, когда у ребенка в очередной раз поднялась температура до 39 оС, и Нурофен не сработал, я выждала и поставила свечу Анальдим.

Кстати, о совместимости лекарств:

Токсичность препарата увеличит одновременное с ним применение нестероидных противовоспалительных лекарств, трициклических антидепрессантов, аллопуринола. Крайне не совместимы эти свечи с парацетамолом, кавитоном, кофеином и прочими средствами, стимулирующими ЦНС.

При беременности свечи Анальдим тоже не применяют.

После свечки 2 часа ребенок измывался на моих руках, не находя себе места.

Правда, через 2 часа температура спала до 37 оС и не поднималась уже до утра — тут я должна отдать Анальдиму должное.

На вторую ночь ситуация повторилась по точно такому же сценарию и, после того, как я поставила свечку, ребенок жаловался, что очень болят ножки. Тут уже я заподозрила Анальдим в том, что он вызывает судороги. Хотя, ломота в теле была и до этого, поэтому утверждать, что причина именно в приеме Анальдима, я не берусь.

Во второй раз температура так же начала спадать почти через 2 часа. но уже не поднималась до утра.

На третью ночь уже собралась ехать в больницу, если что. Но свечи Анальдима уже не понадобились — температура не поднималась выше 38.

Других побочек применение свечей не вызвало, хотя я и опасалась, что может пойти сыпь и т.д. сыпь — очень частый спутник применения свечей анальдим

Слышала мнение, что после того, как температура поднимается выше 38,5, свечи очень плохо всасываются через кишечник. поэтому Анальдим мог так быстро и не сработать.

Но возникает закономерный вопрос — зачем же такой препарат выпускают в форме свечей, если им зачастую сбивают очень высокую температуру, которая не поддается другим средствам?

Условия хранения свечей Анальдим:

Анальдим — всего лишь экстренная помощи. да и какая экстренная, с его-то скоростью действия((

Но свечи заслуживают твердую оценку 3* за продолжительный эффект.

Рекомендую, но только по назначению врача.

  • ВИБРОЦИЛ — когда без сосудосуживающих вообще никак.
  • ВИБУРКОЛ — спасенная беременность, и деткам можно
  • ПРОТАРГОЛ — копеечное серебро в нос
  • НУРОФЕН — если температуру сбить легко
  • ВИФЕРОН — я против. покажу на примерах.

источник

Вчера ближе к обеду подскочила темп-ра, померить смогла только вечером, до 38. В час ночи 38,6, поставила нурофен, в пять утра ближе к 39 и холодные руки. Дала ношпу, минут через 10 вырвало, поставила еще цефекон. Днем снова сбивала, и вот сейчас 39,1. Врач приходила, сказала обтирания с уксусом и водкой или только первое и желательно со льдом вместо воды. Свечи уже на втором плане. 1.Можно ли уксус? И от холодной воды орет. 2. Как одевать при такой температуре? Днем в штанишках и майке с дл.

Высокая температура у малыша, что делать родителям? При высокой температуре у малыша постарайтесь обеспечить оптимальные условия для снижения температуры. То есть раздеть малыша, снять подгузник, одеть его в легкую хлопчатобумажную одежду или прикрыть пеленкой. В комнате не должно быть жарко и душно, необходимо периодически проветривать помещение. Выносите малыша в другую комнату и минут на 10-15 открывайте окно. При повышении температуры организм малыша теряет много жидкости – необходимо.

Врач-отоларинголог Иван Лесков дает полезные и важные советы в своей группе в соцсетях. Сегодня — профессиональные рекомендации, что делать, когда у ребенка болит ухо . Острый отит у ребенка. ПРИЗНАКИ. Резкая боль в ухе, как правило, ночью и, как правило, на фоне продолжающегося 3-4 дня насморка. Боль настолько сильная, что ребенок не жалуется – он просто плачет или даже кричит. ЧТО ДЕЛАТЬ: 1. ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Постарайтесь узнать у ребенка (иногда это бывает трудно), где болит.

Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. 1. Как и когда сбивать температуру у ребенка Сбиваем, если выше 39 Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина). • для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.

Занимаясь лечением простуды у ребенка, мамы могут сталкиваться с ошибочными рекомендациями, которые не только не помогут малышу выздороветь, а порой даже являются опасными для его здоровья. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные ошибки и заблуждения в лечении респираторных инфекций у детей. «Температуру необходимо срочно сбивать» Повышение температуры тела — это защитная реакция детского организма, целью которой является уничтожение инфекции. Сбивая температуру уже при.

Поднялась температура, из носу течет, кашель, ребенок вялый и капризный – для мамы простуда у малыша настоящее испытание. Однако необходимо собраться и начинать действовать. Ведь от правильности предпринятых мамой лечебных мероприятий зависит то, насколько быстро выздоровеет ее малыш. 1. Домашний режим Заметив первые признаки нездоровья, оставляйте ребенка дома, не отправляйте в детский сад или школу. Даже если симптомы ОРВИ незначительны – появился только насморк, самочувствие не нарушено и.

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил) Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. 1. Как и когда сбивать температуру у ребенка Сбиваем, если выше 39 Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина). • для снижения Т используйте парацетамол.

Ребёнку почти 2 года. Вес 11-12 кг. Второй день темп. если не сбивать 39-39.5. Один раз до 39,9 дошла. Переносит более менее-ест ( смесь), пьёт , спит, бодрствует немного. Есть ещё насморк — жёлтые, густые. Из лечения мираместин, изофра, називин, альбуцит, грипферон. С сегодня виферон поставила. Меня интересует чем вы чбиваете температуру. Я чередую нурофен и цифекон. От последнего похоже вообще нет толку. Нурофен сбивает с 39.5 до 38.8 примерно. Сегодня ночью описался и его при 39.2 немного.

Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. 1. Как и когда сбивать температуру у ребенка Сбиваем, если выше 39 Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина). • для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.

скажите, вот ночь, ребенок спит. и у него поднялась температура до 38,5-39,5. вы бУдите его, чтобы поставить свечку, дать сироп, обтереть? или пусть лучше спит?

Меня очень беспокоит, что моего ребенка и всех детей в детском саду # 1041, который находится по адресу: Москва, ЮЗАО, ул. Ивана Бабушкина, д. 13, к 2 , лишают возможности дышать свежим воздухом в помещениях. Когда родители спрашивают: «Почему вы не открываете окна?» Там отвечают, что это запрещено. Открывать окна можно только тогда, когда детей нет в группе. Казалось бы, человечный подход, стремление содержать детей в тепле. На самом деле это жестоко по отношению к детям. Детей как правило.

Ваш ребенок жалуется на жару в группе?
Мои не жаловались никогда. Вернее жаловались, если слишком одежда была неподходящая, был у нас например трикотажный сарафанчик не знаю из чего (то ли шерсть с синтетикой, то ли акрил), так я и перестала одевать его. Конечно, сарафанчик был куплен свекровью :)) И на утренниках не было жарко, но я легко одеваюсь — только тонкая вискозная или хлопковая блузка, никакой шерсти или акрила. Да и из родителей никто не пыхтел и не обливался потом. Вот мужу моему было жарко всегда и везде. пока у него было лишних 20 кг.

Может, вам просто нужно обратить внимание воспитателя на более тщательное соблюдение режима проветривания, в соответсвии с нормами — и этого будет достаточно для свежего воздуха? Может вы своего ребенка воспитываете очень закаленным, но ведь не все дети такие.

Второй день шпарит температура. Вчера сбивалась, сегодня никак. Микстурой могу сбить только 0, 5 градуса, водкой вообще ничего, свечкой тоже пока никак. Тяжко ему с 39,5. Помогите советом. *** Тема перенесена из конференции «СП: посиделки»

У дочки 2й день 39 и выше. Болеем так уже не 1й раз, за свои 2.4 года. Примерно год назад, при высокой температуре ребенка впервые обсыпало с ног до головы. Жуткая сыпь держалась несколько дней и не было никаких улучшений даже на антигистаминных + одутловатое лицо, глаза как щелочки. В младенческом возрасте такая сыпь была 1 раз, когда я кормила ее и поела самодельные трюфели с добавлением какао. Решили, что это от свечей интерферона, в состав которых входит масло какао. Отменили их. Далее.

Температура вчера весь день, ночью и сегодня. Эффералган сбивает не до нормы, а до 37,5-38. Температура вообще не пойму, какая. Термометры только электронные — в ухе показывает 39,2! Под мышкой 38,2. Ртутного нет, а электронный ранее во вранье не замечен (у меня и у Динки 36,6 показывает). Врач назначила литическую смесь — по 1/3 анальгина, но-шпы и супрастина. Вводить через клизму. Подруга посоветовала нурофен + но-шпа + фенистил (через рот). Как думаете, что давать? Как-то я не очень.

Завтра улетать,а сын приболел.Вчера голос пропал,болело горло.Сегодня получше.Перестраховываясь,хочу спросить,анальгин+ но-шпа при температуре в каких пропорциях дают детям? *** Тема перенесена из конференции «СП: посиделки»

Какие правила необходимо соблюдать при лечении грудничка.

Девочки, подскажите, сил уже нет:( После того как переболел Антон вирусом и 2 недели темпа поднималась до 39, начался просто кошмар. Стал очень сильно метеозависимым, и похоже что внутричерепное давление зашкаливает, а у нас как назло погода ни к черту. Один врач вообще сказал «а что вы хотите, ребенок растет, растут проблемы» второй выписал панангин, диакарб, цераксон, пантогам. но что-то лучше не становится вчера к вечеру темпа поднялась до 38,5. Засунула свечку анальдим (аналгин+димедрол).

ИМХО, внутричерепное давление — это самое последнее, на что бы стала думать в Вашей ситуации.

И, кстати, диакарб не рекомендуется при наличии нарушений обмена органических и аминокислот. Он нарушает и без того не стандартный метаболизм.

Ищите причину таких серьезных повышений температуры. В первую очередь.

У ребенка 8 лет температура уже под 40. Найс не сбивает!Спиртовое обертывание чуть снизило буквально на час и снова под 40!Что делать?Врач вызван с утра,но до сих пор не приехал!

У среднего сына тут температура, поднимавшаяся до 39,2 — 39,6 ОЧЕНЬ трудно сбивалась, свечи ни с парацетамолом, ни с анальгином почти не помогали (через час-полтора t понижалась лишь на 0,1 — 0,3 гр.). Вызвали детскую неотложку. Врач выговорил мне, зачем я липовый чай с МЁДОМ давала — он температуру тела, дескать, повышает, — потому мы и не можем её сбить. Ни мёд, ни малину — НЕЛЬЗЯ! Я, если честно, дар речи потеряла от неожиданности. Просветите меня, ТАК ЛИ ЭТО, люди добрые, может, я.

Срочно, кто знает дозировку цефекона для ребенка 9 месяцев 11,5 кг. А то температура высокая, инструкции нет, живем в глуши (нет в досягаемости врача для консультации)

Мы заболели.Не знаю,что делать.Уже два дня температура поднимается до 39-ти и кашель.Вчера три раза ставила свечи»Эффералган» сегодня даю»Нурофен».От кашля «Лазолван».Температура поднимается через 8-10 часов.Прочитала,что жаропонижающие можно давать максимум 3 дня,получается,завтра нужно вызывать врача.Не очень хочется,т.к. она даже при легком кашле и температуре «на зубы»выписывает антибиотики.Кто что может сказать по этому поводу?Сколько дней можно»терпеть»температуру?P.S.Судорог нет.

можно ли комбинировать 2 жаропонижающих средства? Нурофен, например (на основе ибупрофена) и калпол (на основе парцетамола)? Одно, через пару часов другое? Калпол можно давать через 4 часа, а температуру необходимо сбить уже через 2 часа. Можно дать препарат с другим действующим веществом или нет? У моей ребенки температура никак не сбивается:((((((

Клизма для снижения температуры у ребенка — это эффективно, проверено личным опытом 🙁 Вот описание из книги Тимофеевой: —————————————- Еще один полезный метод — очистительная клизма. При высокой температуре увеличивается всасывание токсических отходов, которые всегда накапливаются в нижних отделах кишечника. Очищая кишечник, вы предохраняете организм от всасывания вредных токсических продуктов. Кроме того, после очистительной клизмы температура обычно падает на 0.

Скажите, хороши ли эти свечи. Помогают ли они если у ребенка высокая температура? В продаже есть еще Эффералган-свечи. Что лучше взять?

Температура все время держится высокая, 38.3 — 38.8. А только что была 39.2. Какая температура критична. На каком этапе вызывать скорую. Говорят, что зубы, а что может еще вызывать подобную температуру? При осмотре врач ничего не нашла: соплей, больного горла, хрипов в легких.

У дочки держится высокая т-ра (38,5-39 весь день). Я ставила ей свечки Детский панадол. Там в инструкции сказано, что можно ставить не больше 3х свечек в день, иначе будет передозировка. А на дочку эти свечи действуют очень медленно и ненадолго хватает, часа через 2-3 опять поднимается т-ра. Участковый врач у нас такая, что ей верить совсем нельзя. Не знаю, с кем посоветоваться — что кроме парацетамола можно давать для снижения т-ры? Анальгин детям дают? Сколько для 3х-летнего ребенка надо.

Вот информация по нормам лекарств в соответстви ис весом:

Вам стоит попробовать Ибупрофен (нурофен и т.д.) — это препарат, применяемый у детей, если не помогает парацетамол. Вообще, если у ребенка температура не вызывает сильного дискомфорта, то ее не стоит сбивать до 39-39.5. Кроме того, стоит пользоваться немедикаментозными средствами — в приведенной выше ссылке указаны.

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?

Два дня температура 38-39 у малыша. Вчера утром поднялась и держится до сих пор. Кроме этого — насморк, покашливает чуток и горлышко красное, врач сказала. При 39 и выше( было уже 3 раза ) давала Калпол или свечи с парацетамолом. Снижалась до 37,8-38, а через 4-5 часов опять до 39. Педиатр велела давать эритромицин, если через 2 дня тем-ра не спадет. Но я бы очень не хотела антибиотики давать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Капаю ему интерферон и сок алоэ в нос, даю Афлубин, от кашля.

Моему сыну 2,4. У папы эпилепсия. Год назад (в сентябре) у сына были судороги, через сутки после того, как была высокая температура(38). Мне сказали, что это может быть либо эписиндром, либо судороги на высокую температуру. В любом случае нельзя допускать высокую температуру, но и аспирин принимать нельзя. Сейчас у нас гнойная ангина, температура 2 дня была под 39 и ничем не сбивалась. Пробовала: парацетамол,жидкий и свечки — сбил до 38,5-38,9; уксус, и с водой и с водкой — ребенок его не.

А в ванную с ТЕПЛОЙ водой не пробовали сажать? Каждые 2 часа по 20 мин. Это приятнее, чем обтирания.

Что касается высокой Т, то это уже обсуждали раньше. Попытки сбивания Т не оказывают влияние на появление судорог (Рустам даже ссылку приводил с сайта ААР), т.к. судороги (фебрильные судороги) появляются не из-за высокой Т, а из-за резкого подьема Т. Когда вы замечаете, что ребенок горячий, подъем Т уже произошел. Это я не к тому, чтобы вы не сбивали Т, но чтобы не переживали напрасно.

При лечении судорог обычно предпочитают ректальные свечи diazepam (0.5 mg/kg).

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_u > есть и такой вариант, долговременное лечение — dipropylacetate (Depakine, 20 mg/kg) также эффективен как и phenobarbital (5 mg/kg) или primidone (25 mg/kg), но без побочных явлений

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_u >
Все эти лекарства назначаются обычно при повторяющихся судорогах.

спросите своего врача, если он захочет назначить лечение. фенобарбитал имеет побочные эффекты — может повредить печень.

источник

Комбинированные средства в форме ректальных суппозиториев нередко применяются в терапии заболеваний у детей.

В состав таких лекарств включены обезболивающие и жаропонижающие компоненты, которые помогают преодолеть симптоматику простудных и иных заболеваний без негативного воздействия на слизистые оболочки желудка и кишечника, печени и почек.

Ректальные суппозитории Анальдим – препарат украинского производителя Монфарм, считается одним из эффективных средств против повышенной температуры и болевого синдрома у детей раннего и дошкольного возраста.

Благодаря классическому сочетанию лекарственных соединений они способны быстро нормализовать состояние больного.

Препарат выпускается в форме ректальных свечей торпедообразной формы, окрашенных в белый цвет, без выраженного специфического запаха.

Каждый суппозиторий содержит комплекс формообразующих компонентов и два активных вещества:

димедрол в количестве 10 или 20 мг (в зависимости от дозировки).

Свечи с дозировкой 100/10 мг упаковываются в полимерные непрозрачные упаковки-ячейки по 5 штук в каждую.

В картонную коробку помещаются 2 такие упаковки и инструкция по применению средства. Свечи с дозировкой 250/20 мг упаковываются так же.

По инструкции к свечам Анальдим для детей в дозировке 100/10 и 200/20 мг, показанием к их использованию является повышение температуры тела и болевой синдром различного происхождения:

зубная боль, в том числе при прорезывании зубов у детей со второго года жизни;

почечные и печеночные колики.

Также детские свечи Анальдим рекомендуется применять для устранения болей, возникающих в послеоперационный период и после получения травм.

Не рекомендуется использовать свечи Анальдим для устранения боли и от повышенной температуры тела, если у них в анамнезе присутствуют следующие заболевания и состояния:

тяжелые нарушения функций печени и билиарного тракта;

изменение процесса кроветворения (различные анемии, лейко-, тромбо-, цитопения);

Не рекомендуется использовать лекарство для терапии пациентов, возраст которых не достиг одного года.

Родители часто спрашивают, как вылечить трахеит у ребенка быстро. Ответ на вопрос найдете в нашей статье.

С отзывами о применении препарата Ацикловир при ветрянке у ребенка ознакомьтесь в этой статье.

А здесь рассказано о том, каковы симптомы молочницы во рту у новорожденных.

Лекарственное средство Анальдим относится к группе комбинированных ненаркотических обезболивающих и противовоспалительных препаратов с противоревматическим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектом.

Механизм действия лекарства обусловлен содержанием в нем двух активных соединений.

Благодаря этому снижается скорость и частота возникновения и проведения по нервам импульсов, сигнализирующих о болезненном очаге.

Метаболиты анальгина влияют на терморегуляционный центр в гипоталамусе, в результате чего наблюдается жаропонижающий эффект.

После введения препарата в прямую кишку активные соединения в течение получаса всасываются в системный кровоток. В это время наблюдается снижение температуры и ослабление болевого синдрома.

Максимальная их концентрация в плазме крови наблюдается через 1-2 часа, а терапевтический эффект сохраняется в течение 5-6 часов.

Дозировка Анальдима рассчитывается по возрасту пациента:

    детям в возрасте старше 14 лет рекомендуется применять по 1 или 2 суппозитория в сутки с дозировкой 250/20 мг;

детям в возрасте от 5 до 14 лет — по 1 суппозиторию в сутки с дозировкой 250/20 мг;

детям в возрасте от одного года до 5 лет — по 1 суппозиторию в сутки с дозировкой 100/10 мг.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях применение свечей ограничено 4 сутками. При болевом синдроме препарат можно использовать однократно.

Суппозитории предназначены для ректального введения. Перед использованием рекомендуется опорожнить кишечник и провести гигиеническую обработку промежности.

Если пациент маленький, вводить свечи удобнее, когда он находится в положении лежа на животе.

Для ребенка старше 5-7 лет введение препарата возможно, когда он находится в положении лежа на боку.

После введения препарата нужно слегка сжать ягодичные мышцы больного, чтобы он рефлекторно не вытолкнул суппозиторий. Для уменьшения позыва к дефекации необходимо сохранять горизонтальное положение тела.

Дети старше 14 лет могут ввести суппозиторий самостоятельно.

При использовании препарата необходимо учитывать, что активные соединения суппозиториев после всасывания в системный кровоток могут вступать во взаимодействие с другими лекарствами, влияя на их усвоение и эффективность:

    в сочетании с сульфаниламидами, антибиотиками и кумариновыми антикоагулянтами Анальдим усиливает их эффективность;

в сочетании с ацетилсалициловой кислотой Анальдим увеличивает его активность;

при совместном использовании с хлорпромазином и другими препаратами на основе фенотиазина Анальдим провоцирует повышение температуры тела;

в сочетании с препаратами, содержащими циклоспорин, Анальдим уменьшает их концентрацию в плазме крови;

при одновременном приеме с барбитуратами и фенилбутазоном эффективность Анальдима снижается;

в сочетании с НПВП и трициклическими антидепрессантами Анальдим может спровоцировать токсическую реакцию.

В связи с возникновением взаимоисключающего эффекта Анальдим не рекомендуется применять совместно с лекарствами, действие которых направлено на стимуляцию функций ЦНС – кофеином, кавинтоном и другими.

Если хотите знать, как лечить ветрянку у детей, не обращаясь к доктору, прочтите нашу статью.

Об основных симптомах и методах лечения гингивита у детей расскажет этот материал.

Вы знаете, каким должно быть питание при ротавирусной инфекции у детей? Мы подскажем! Ответ на вопрос — в данной публикации.

При использовании суппозиториев могут возникать побочные эффекты:

головные боли, головокружения;

изменение характера и частоты стула;

При нарушении режима дозирования возможно изменение функций системы кроветворения или возникновение признаков передозировки.

Определить ее наступление можно по появлению следующих симптомов:

Для их устранения применяется симптоматическое лечение. Нужна консультация врача.

В российских аптеках препарат Анальдим можно купить в среднем за 32-45 рублей за упаковку из 10 суппозиториев.

Свечи с дозировкой 250/20 мг стоят несколько дороже, чем свечи с содержанием активных веществ 100/10 мг.

Препарат сохраняет свои фармакологические свойства в течение двух лет. Необходимо хранить его в относительно прохладных условиях – при температуре от 8 до 15 градусов Цельсия в местах, защищенных от прямых солнечных лучей.

В аптеках лекарственный препарат отпускается по рецепту врача.

Рассмотрим отзывы о свечах от температуры для детей Анальдим. У потребителей сложилось преимущественно положительное впечатление, но в единичных случаях они указывают на полное отсутствие эффекта:

    Ирина, 28 лет, Ижевск: «Использовали свечи Анальдим, когда у малыша прорезывались коренные зубки. Помогло быстро – и температура прошла, и боли. Теперь постоянно держу его в детской аптечке.»

Валентина, 34 года, Москва: «Анальдим использую не первый год. Со старшим сыном только им и спасались во время сезонных простуд, а младшему помогает от боли во время прорезывания зубов. Отличное средство!»

Екатерина, 24 года, Мурманск: «Абсолютно бесполезное средство! Температуру не сбило ни на градус, зато ребенок проспал больше суток, даже на кормление не просыпался. Не советую его никому.»

Вера, 29 лет, Саратов: «Покупаю Анальдим постоянно, потому что он и недорогой, и очень эффективный. Судя по составу, лекарство – аналог укола от высокой температуры. Лучше уж свечи, чем малыша иголкой пугать.»

Чтобы средство было более эффективным и не вызвало осложнений или передозировки, рекомендуется строго соблюдать инструкцию по применению.

источник